Уход за волосами

Почему электризуются волосы и что делать в домашних условиях


Только проснулись, а волосы уже электризуются? Мы решили разобрать главные причини и способы, которые помогут сделать идеальную укладку! 

Волосы электризуются из-за самых разных причин. Среди основных: сухость, материал одежды или головного убора (статическое электричество), ваша расческа или погодные условия (ветер, холод). 

Для того, чтобы волосы не электризовались нужно знать некоторые beauty-секреты. Поговорим?
Читать также На какие волосы делать окрашивание: грязные или чистые?

Увлажняйте воздух в помещении 


Воздух в помещении тоже провоцирует электризацию волос. В холодную погоду — мы включаем отопление. Сухой воздух влияет не только на укладку, но и на систему дыхательных путей. Купите специальный увлажнитель или часто проветривайте комнату. Beauty-совет: намочите полотенце и положите его на батарею (влага будет  испарятся и увлажнять воздух в комнате).

Статическое электричество — это явление, которое возникает при трении двух веществ с разным электрическим зарядом! 

Используйте средства для волос с антистатическим эффектом


Многие средства для волос содержат антистатик. Он предотвращает "пушистость", сухость и электризацию. Такие продукты образовывают невидимую пленку, что способствует удерживанию влаги внутри структуры. Beauty-совет: лучше всего приобрести маленькую версию, которую удобно брать с собой и использовать на протяжении дня. 



Moroccan oil Frizz control, цена от 600 грн.

Масло для волос


Масло для волос — это must have в любой период года. Оно восстанавливает структуру, защищает от термического воздействия и насыщает полезными компонентами. Такой продукт способен удерживать влагу внутри волосяных луковиц (предотвращает сухость). Регулярное использование средства избавит не только от посеченных кончиков, но и электризации. 



Rolland Oway Glossi Nectar, цена от 714 грн.

Синтетические материалы усиливают электризацию волос


Синтетика провоцирует электризацию. Это не значит, что головной убор стоит оставлять дома. Подберите модный аксессуар из натуральных материалов. Переживаете за объем укладки? Просто возьмите в сумочку специальный спрей или пудру для волос. 

Фен и расческа для волос


Горячая укладка влияет на структуру волоса и приводит к сухости и ломкости. Держите расстояние (около 20 см.) и контролируйте температуру (используйте технику с эффектом ионизации). Всегда используйте термозащитные средства, которые увлажняют, защищают и придают насыщенный блеск! Второй важный момент — выбор расчески. Она не должна быть пластиковой или металлической. Отличный вариант — деревянная основа и крупные зубчики (не вызывает статического электричества, трения). 

"Спасем" вашу укладку?

Также вам будет интересно: Стоит ли покупать безсульфатный шампунь?


  • Ключевые слова:
  • волос, электризацию, средства, укладку, волосы, волос , сухость, воздух, грн, используйте, помещении, провоцирует volos, elektrizaciyu, sredstva, ukladku, volosy, volos , suhost', vozduh, grn, ispol'zuyte, pomeschenii, provociruet