Прически

Цвет волос, который визуально освежает


Розовый цвет волос — это один из трендов прошлого сезона. Этот оттенок не теряет актуальности, ведь с помощью такого окрашивания можно преобразить свою внешность, освежить кожу и скрыть недостатки. 

Нежно-розовый оттенок волос отлично смотрится в комбинации с каре или другими стрижками для средней длины. Такой вариант подойдет для девушек с темными и светлыми глазами.  

Палитра модного оттенка волос достаточно многогранная: жемчужный, пепельный, малиновый, фуксия и другие. Красиво и необычно выглядят розовые пряди с золотым и серебряным отливом. 
Читать также Модные оттенки волос, которые освежают лицо

Розовый цвет может быть абсолютно разным. Насыщенный выглядит более ярко и броско, а нежный — придает лицу мягкости и омолаживает. Начните с прядей или кончиков. Такая игра на контрасте отлично подойдет для тонких волос, ведь этот прием  в окрашивании  добавляет многослойности. 



Чтобы освежить свой образ — стоит попробовать нежно-пудровый  оттенок. Даже самое легкое тонирование преобразит ваш look. Используйте этот цвет в модных техниках: балаяж, шатуш, бейбилайтс. Интересные варианты можно найти в Instagram-профилях aerysalon_jack и carra_balayage. Посмотрим?

Лучше всего проводить окрашивание на светлых волосах. Для девушек с темным оттенком схема немного усложняется. Сначала нужно осветлить основной пигмент, а затем — наносить необходимый тон. Чтобы добиться нужного результата, на волосах не должно быть укладочных средств. Ведь они имеет в составе химические компоненты, которые могут взаимодействовать с тоником или краской. Поэтому цвет может выйти совсем другим! 

Как сохранить цвет волос


Уход после окрашивание — важный момент, который влияет стойкость пигмента. Не стоит сразу мыть голову и использовать укладочные средства. Контролируйте температурный режим воды и не забывайте о специальных линиях по уходу за волосами. Например, с помощью тонирующих продуктов можно поддержать яркость и насыщенность вашего оттенка.

Попробуем новый цвет?

Также вам будет интересно: Модные оттенки волос, которые освежают лицо

Background фотографии разработан Freepik,  Instagram tamila_hairstylis, Instagram aerysalon_jack, Instagram carra_balayage


  • Ключевые слова:
  • цвет, волос, Instagram, которые, можно, оттенок, девушек, Чтобы, этот, подойдет, Розовый, оттенка cvet, volos, Instagram, kotorye, mozhno, ottenok, devushek, Chtoby, etot, podoydet, Rozovyy, ottenka