Макияж

Макияж на Новый год 2019: пошаговая инструкция


Макияж на Новый год нужно подбирать под общий look. Начнем с того, в чем нужно встречать Новый год 2019? Отдавайте предпочтение таким цветам: зеленый, коричневый (можно взять оттенок близок к "живому кораллу" — модный цвет Pantone), оранжевый, желтый и золотой. Примерно в такой цветовой гамме должен быть ваш make-up. 

Новогодний макияж должен быть праздничным. Используйте глиттер и металлический эффект. Начнем с первого шага?

1. База или основа под макияж 


Макияж на Новый год должен быть не только интересным, но и максимально стойким. База, праймер или основа под макияж — это must-have средство на любой случай. Ранее мы рассказали вам: праймер для лица: как подобрать и на что обратить внимание.

2. Используйте румяна


Румяна — один из трендов этого сезона. Попробуйте сделать макияж с помощью жидкой текстуры. Праздничный make-up будет состоять из двух-трех акцентов, поэтому используйте продукт только на "яблочках" щек. Этого достаточно. Наносить можно с помощью плоской кисти или просто "вбить" румяна кончиками пальцев. 



3. Подчеркните овал лица 


Контурирование лица с помощью корректоров уже не моде. Для того, чтобы подчеркнуть овал лица и сделать скулы более выразительным — используйте бронзер нужного цвета. Лучше всего сухой текстуры. Легкий и естественный эффект!

4. Идеальный тон лица 


Первое правило при нанесении тонального средства — это кисть (плоская). Никто не запретит вам "вбить" текстуру кончиками пальцев, но продукт не продержится долго. Поверх основного тона можно использовать прозрачную пудру. 


5. Оформляем брови 


Один из трендов 2019 года — это брови зачесанные вверх. Помните, что такое оформление подойдет не каждому. Выполнить его можно с помощью специального воска или фиксирующего спрея. Самый беспроигрышный вариант — тени и цветной воск. 

6. Варианты макияжа глаз на Новый год 


Макияж глаз на Новый год должен быть красивым и броским. Нанесите основу под тени. Это обеспечит стойкое покрытые и насыщенность любого пигмента. Первый вариант с глиттером. Используйте "металлический эффект" на все веко. Пример яркого make-up можно посмотреть в Instagram-аккаунте у  katiejanehughes. 

Как сделать пошагово красивый макияж на Новый год 2019 показывает oskomka в своем Instsgram-профиле. 

Публикация от MUA Oskomka (oskomka) 18 Авг 2018 в 12:45 PDT

Еще один интересный вариант макияжа глаз на Новый год — цветные стрелки. Визажист katiejanehughes использовала два оттенка и добавили геометрии внизу. Очень необычно. Сочетайте с красной матовой помадой!

Сделайте "влажный эффект" на глазах. Для этого вам понадобиться специальное жидкое средство для глаз. Добавьте точечный акцент (цвет нужно подбирать в зависимости от основного цвета). 

Еще один вариант — макияж в стиле Nude. Это уже "классика" и всегда актуально. Визажист oskomka показывает универсальный образ, который подойдет под разный look. Для того, чтобы сделать его более ярким — добавьте золотого глиттера на глаза. 

макияж на Новый год, праздничный макияж, макияж 2019

Насыщенность глазам добавит смоки-айз. Для того, чтобы вы могли повторить популярную технику макияжа — мы подготовили для вас beauty-шпаргалку. Используйте пушистую и плоскую кисть. Светлый пигмент всегда должен "растягиваться" и "углубляться" в более насыщенный, темный. 

макияж глаз, пошагово макияж глаз, смоки айз пошагово

смоки айз, как сделать смоки айз, макияж 2019

макияж 2019, смоки айз, смоки айз пошагово

макияж глаз, макияж, макияж на Новый год, Новогодний макияж

макияж глаз, макияж, макияж на Новый год, Новогодний макияж

макияж глаз, макияж, макияж на Новый год, Новогодний макияж

7. Хайлайтер в макияже на Новый год 


Новогодний макияж 2019 года не может "обойтись" без красивого свечения. Есть много вариантов как использовать хайлайтер. Все зависит от ожидаемого эффекта. Если вы хотите "подсветить" лицо полностью, тогда лучше взять иллюминатор, который можно смешать с любимым кремом или же нанести на тональное средство. Хайлайтер "поможет" сделать некоторые участки ярче. Пройдитесь кистью по линии скул, над верхней губой и под бровями. Не забывайте о растушовке, ведь все должно быть максимально естественным!

8. Используйте флеш-тату 


Веснушки, точки и разные маленькие тату дополнят ваш праздничный look. Все зависит от формата вечеринки. Бренды выпускают специальные флеш-тату для волос. Интересный вариант?


9. Стрелки на глазах 


Стрелки на глазах дополняют любой макияж. Этот элемент не всегда нужно добавлять, ведь иногда одних теней достаточно. Если вы решили добавить взгляду яркости, тогда используйте черную или цветную подводку с глиттером. Как подобрать? Мы подготовили для вас разные варианты в зависимости от индивидуальных особенностей. 

10. Макияж губ


Макияж губ может быть абсолютно разным. Все зависит от концепции вашего общего образа. Самой популярной техникой остается — "эффект зацелованных губ". Три способа нанесения: 
  • "Вбейте" пигмент похлопывающими движениями пальцами в центре губ. Растушуйте текстуру от центра к краям.
  • Используйте два оттенки средства для губ: более светлый цвет нужно нанести по краям, а ближе к центру — темнее. Разотрите губы и промокните салфеткой.
  • Попробуйте создать эффект зацелованных губ с помощью консиллера, который нужно легко растушевать по краям губам.

 

Для праздничного макияжа губ вы можете взять яркий, насыщенный оттенок красной помады. Это выглядит эффектно и очень ярко! 

11. Зафиксируйте праздничный макияж 


Макияж на Новый год должен быть стойким, поэтому стоит использовать прозрачную пудру или фиксирующий спрей. Распылите средство на безопасном расстоянии. Для того, чтобы не навредить коже нужно внимательно изучить инструкцию. 

Сделаем праздничный макияж вместе?

Также вам будет интересно: Праздничный макияж: как использовать глиттер

Ornament image created by Freepik, Background image created by Rawpixel.com - Freepik.com, Background фотографии разработан Freepik, Instagram katiejanehughes, Instagram oskomka


  • Ключевые слова:
  • макияж, год, Новый, нужно, быть, Макияж, можно, Для, губ, эффект, должен, Используйте makiyazh, god, Novyy, nuzhno, byt', Makiyazh, mozhno, Dlya, gub, effekt, dolzhen, Ispol'zuyte