Макияж

Праздничный макияж: как использовать глиттер


Глиттер — это блестки разной формы и размера, которые используют в макияже лица, тела и маникюре. Продукт может быть в сухом виде или жидком. Последний более комфортный (можно наносить сразу на кожу).  

3 5 3

Жидкий вариант напоминает блеск для губ с кисточкой. Для нанесения вы также можете использовать широкую, плоскую кисть. Начнем праздничный макияж?
Читать также Glass skin: как сделать эффект "стеклянной кожи"

Шиммер или глиттер?


Шиммер входит в состав многих косметических продуктов. Он отличается более деликатным помолом и нежным сиянием. Глиттер состоит из крупных частиц, которые "дают" зеркальный блеск. Вот и вся разница! Мы подготовили несколько советов, которые вам пригодятся:
  • Любые блестки будут лучше держатся на кремовой основе. 
  • Следует обратить внимание на праймер или основу под глиттер.
  • Смыть сухую или жидкую текстуру можно двухфазными или масляными продуктами.
  • Фиксирующий спрей "поможет" продлить стойкость вашему макияжу. 
  • Некоторый глиттер можно использовать даже на волосах. 

Глиттер на веках


Глиттер на веках выглядит эффектно и сразу акцентирует внимание на вашем макияже. Лучше всего использовать жидкий вариант. Если выбрали сухой, то не забывайте о том, что его можно наносить только на основную базу. Варианты можно увидеть в Instagram-профиле у katiejanehughes.

Нанесите жидкий глиттер на все веко и дайте застыть (понадобиться две-три минуты). Также блестки можно использовать только при основании глаза, далее — нужный пигмент теней. Растушуйте границу. Еще один важный момент заключается в том, что любое средство такого плана должно комфортно и быстро смываться. 

Комбинируйте глиттер с матовой нейтральной помадой! 

Подводка с глиттером


Beauty-бренды выпускают специальные лайнеры и подводки, которые содержат глиттер. Их довольно просто использовать, ведь они уже содержат базу. Сочетайте с классическим черным цветом. 

 

Веснушки с помощью глиттера


Веснушки придают коже нежности, а взгляду — наивности. Время от времени, пигментные пятнышка становятся beauty-трендом. Для того, чтобы подчеркнуть их или нарисовать — используйте глиттер. Нанесите на основу блестки нужного размера. Закрепите с помощью фиксирующего спрея!

Глиттер в макияже губ 


Средства для губ могут быть: сухими, жидкими или просто иметь глиттерный финиш. Чем последние отличаются от остальных? Они наносятся на любые продукты, перекрывая основной цвет. Используйте глянцевые, сливочные текстуры, которые будут основой для блесток. Заглянем в Instagram-профиль к oskomka?

Чем смывать глиттер?


Любые блестки нужно смывать с помощью продуктов, которые содержат масла. Например, гидрофильное средство или двухфазное. После того, как вы смыли блестки — промойте кожу с водой. Приложите ватный диск на несколько минут. Тереть не нужно, ведь кожа губ очень нежная, и таким образом мы можем повредить ее.

Глиттер дает красивый и необычный 3D эффект, который подойдет для новогоднего или просто праздничного макияжа. Готовы сделать яркий акцент?

Также вам будет интересно: Макияж 2019: как использовать самый модный цвет по версии Pantone

Фото: открытие источники в Сети, Background vector created by Kjpargeter - Freepik.com, Instagram katiejanehughes, Instagram oskomka


  • Ключевые слова:
  • глиттер, блестки, которые, можно, использовать, Глиттер, губ, макияже, помощью, содержат, просто, того glitter, blestki, kotorye, mozhno, ispol'zovat', Glitter, gub, makiyazhe, pomosch'yu, soderzhat, prosto, togo