Антикварный салон Wartski в Лондоне


Лондонская галерея Wartski эксклюзивно продает легендарные яйца Фаберже и служит британской короне почти 150 лет. Именно ее ювелиры создали обручальное кольцо из золотого самородка, найденного в Северном Уэльсе, которое принц Уильям преподнес Кейт Миддлтон. За неоклассической витриной нового бутика на Сент-Джеймс — эклектичный интерьер с отделкой из дуба и бетона, в котором сочетаются современные геометрические формы и изысканный, пышный декор. Проектом занималась местная студия Waldo Works.

Бутик разделен на три зоны: переднюю галерею, пассаж и комнату для частных консультаций. Полы украшают изумрудно-зеленые ковры, напоминающие о бархате внутри шкатулки для ювелирных изделий. Драгоценности выставлены в белоснежных витринах, вписанных в фактурные рифленые стены с треугольным козырьком.

За счет необычной геометрии потолка свет деликатно рассеивается по всему пространству, создавая расслабленную интимную атмосферу. В приватной комнате все, кроме разве что портрета королевы Александры, написанного в 1901 году Исааком Сноуманом, родственником основателя Wartski, скрыто от посторонних глаз. Как в яйце Фаберже — ограниченный круг счастливчиков смогут увидеть, что же находится внутри золотого желтка.


  • Ключевые слова:
  • Wartski, внутри, золотого, Лондонская, рифленые, всему, рассеивается, деликатно, свет, потолка, геометрии, необычной Wartski, vnutri, zolotogo, Londonskaya, riflenye, vsemu, rasseivaetsya, delikatno, svet, potolka, geometrii, neobychnoy