Уход за лицом и телом

Экспресс-уход: как восстановить кожу после праздников


Что такое экспресс-уход? Это бьюти-продукты мгновенного действия, которые способны в краткие сроки преобразить вашу кожу. Изобилие еды и напитков приводят к обезвоживанию организма и процессу накопления вредных веществ (токсинов).

4,7 5 1

Мы решили составить вам beauty-шпаргалку, которая поможет восстановить кожу, снять отеки под глазами и добавить сияние буквально за пол часа!
Читать также 10 главных ошибок при использовании масок для лица

Минимум кофе и больше воды 


Это совсем не значит, что придется полностью отказаться от бодрящего напитка. Кофеин выводит лишнюю жидкость и усиливает микроциркуляцию. Ограничьтесь одной чашечкой утреннего кофе, ведь организм и так обезвожен (чтобы не вызвать чрезмерную сухость кожи). Лучше всего пить больше воды! 



Контрастный душ


Контрастный душ — это отличный способ взбодриться и улучшить кровообращение. Контролируйте температурный режим, ведь слишком горячая вода может пересушить кожу, а холодная — переохладить.

Патчи под глаза


Патчи под глаза могут мгновенно снять отечность и пробудить кожу. Перед нанесением — сделайте легкий массаж  (ускоряет отток лимфы). Храните бьюти-продукт в холодильнике. Это улучшит эффективность. Кроме этого, вы можете использовать специальные охлаждающие подушечки. 



Охлаждающие подушечки AVON, цена от 120 грн. 

Кубики льда


Если патчей нет "под рукой", стоит использовать лед с ромашкой или зеленым чаем. Обмотайте его в платочек или тонкую марлю. Это поможет не травмировать сосуды. Мгновенно тонизирует кожу!

Очищающая маска


Первое, что нам нужно сделать — ускорить выведение токсинов. Вы можете выбрать любую очищающую маску. Например, глиняную. Как сделать в домашних условиях? Читайте наш материал: Маски для проблемной кожи в домашних условиях: 12 рецептов



Экспресс-уход за 1 минуту от Nivea, цена от 100 грн. 

Тканевая маска


После очищающей маски — увлажните кожу. Используйте тканевую или гидрогелевую основу, которая пропитана активными компонентами в нужной концентрации. Нанесите на 15-20 минут, а остатки сыворотки "вбейте" кончиками пальцев. 

Бустер


Это must-have средство в арсенале любой девочки. Оно помогает всем компонентам уходовых продуктов лучше проникать в кожу. Поэтому эффективность будет в два раза выше!



Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster, цена от 650 грн.

Добавьте витамин С


Сыворотка или крем с витамином С "пробуждает"  и "активирует "кожу.  Этот компонент ускоряет микроциркуляцию и обновление клеток. К тому же — добавляет эффект сияния. Халайтер можно отложить в косметичку!  


Detox day


Позвольте себе отдохнуть от макияжа. Нанесите любимые средства по уходу и легкую пудру (по необходимости). Не стоит перегружать кожу каждый день! 

Восстановим кожу лица?

Также вам будет интересно: After party: как пробудить свою кожу и добавить сияния

Photo by Alexandra Gorn on Unsplash, Food image created by Freepik, Background image created by Freepik


  • Ключевые слова:
  • кожу, Это, под, цена, грн, ведь, поможет, домашних, снять, эффективность, условиях, добавить kozhu, Eto, pod, cena, grn, ved', pomozhet, domashnih, snyat', effektivnost', usloviyah, dobavit'