За здоровье: где найти похмельное меню в новогодние праздники

01 января 2019 Гридин Владимир Кто по-настоящему умеет праздновать — тот празднует так, чтобы завтра хотелось еще. В ресторанах на этот случай все предусмотрено. Недаром само слово ресторан происходит от латинского restauro — восстанавливать, укреплять

Придите в себя!



Little Garden Kitсhen Bar

Ничего лучше похмельного меню не может подбодрить тех, кто с толком начал эстафету новогодних праздников. Ранняя ласточка — Горыныч — ждет гостей 1 января с полудня. Похмельное меню ищите в разделе завтраков под названием Во все тяжкие.

Ruski

Через пару часов можно будет отправиться в Сити — смотреть на Москву-2019 с высоты птичьего полета Ресторан Ruski специально откроется 1 января в 14.00, чтобы отведать приготовленной в печи ухи из пяти видов рыб на крепком бульоне из карасей, судака и трески. Крепком — еще и потому, что по традиции готовится уха с водкой. К такой сами собой просятся расстегаи с волжской рыбой. А вот к томленым в печи суточным щам с белыми грибами лучше брать пирожки-рассольнички с говядиной и солеными огурцами. Обязательный оливье с крабом и икрой поддержит настроение праздника, а пельмени со сметаной помогут подольше не сходить с его дистанции. Есть в Похмельном меню и специальные Пития. Одно — с крепким говяжьим бульоном и табаско — вернет в строй. Другое — с пивом и ромом — поднимет настроение. Третье — с выпаренным березовым соком — настроит на эксперименты. А рассол всю праздничную неделю, пока действует Похмельное меню, в Ruski и вовсе наливают бесплатно.


Со 2 января рыбный ресторан Комбинат сервирует в первой половине дня Похмельные завтраки с 50-процентным дисконтом на игристое дня. В меню омлет с водкой и лососем, холодец с хреном и гренками, рассольник с черноморскими бычками, наваристый куриный бульон с перепелиным яйцом, томленые бычьи хвосты с картофельным пюре и пельмени с бульоном.

Суп от всех недуг



Dr Живаго

Рестораны Раппопорта 1 января дают скидку в 50% на супы, а также на шампанское и игристое, которое в меню представлено по бокалам. За борщом с уткой, черным чесноком и пампушками — в Белугу, за щами из кислой капусты — в Dr Живаго, рассольниками и лагманов — в Восход, ухой и рыбной солянкой — в Erwin. РекаМореОкеан, мясную солянку и домашнюю лапшу с потрошками ищите в Воронеже. А в Закусочной Воронеж в порядке исключения предложат за полцены еще и Гранд бургер с 250-граммовой котлетой из мраморной говядины.

Little Garden Kitсhen Bar

В греческом ресторане Molon Lave не понаслышке знают, как прийти в себя после веселой и бурной ночи. Поэтому 1 января всех нуждающихся здесь будут угощать наваристым мясным супом — Пацас. А в честь Дня Святого Василия, который отмечают в Греции как раз 1 января, в пекарне делают традиционный праздничный пирог Василопиту. В тесто обязательно полагается спрятать монетку: кому она попадется, будет счастлив весь год. Чем не повод заглянуть к грекам в первый день года?

Мясо. Сыр. Вино

В Мясо. Сыр. Вино на Патриках главными восстанавливающими средствами станут мясная солянка и пельмени с говядиной в бульоне. Усилят эффект оливье и холодец. На Пятницкой все январские праздники новый ресторан Jobs.FoodWine абсолютно бесплатно угощает своих гостей бодрящим куриным консоме с вонтонами, лаймом и пакчой. Обе рамен-изакайя [KU:] открываются 1 января в 13:00. Густые бульоны, лапша с яйцом пашот, ферментированные азиатские овощи — более здорового начала года просто не придумать. Вкусное японское пиво из красного риса, маленькие закуски, а там можно и к саке перейти. Кстати, среди многих видов саке здесь есть и игристое. Знатоки находят его очень освежающим после бурной ночи.

Живительные бранчи и спасительные сеты



Вермутерия

С 30 декабря по 8 января в ресторане Фаренгейт устраивают рождественские бранчи. Для них шеф Виктор Титов смешал новогоднюю классику вроде селедки под шубой, оливье и медовика в авторской интерпретации, хиты любителей поздних завтраков — омлеты и яйца бенедикт, и тяжелую артиллерию для самых голодных, вроде бургера из мраморной говядины с пышной домашней бриошью. 1, 2 и 3 января к бранч-набору добавится фирменная похмельная солянка, чей чудодейственный рецепт шеф выпросил у собственной бабушки.

Фаренгейт

Ресторан-сад Little Garden Kitсhen Bar со 2 января до конца каникул готов поднимать на ноги похмельными бранчами. К рюмке водки — пинчос с анчоусом, к бокалу игристого — с красной икрой, дальше — легкий куриный бульон, наваристый гуляш с говядиной и антипохмельная конфета с ликером. В перерывах — фирменные соленья и заливное из утки (580 руб.).

Little Garden Kitсhen Bar

В 15/17 BarGrill на время долгих праздничных выходных придумали специальные сет-меню, которые точно помогут взбодриться. В первый входит фирменная шаверма с курицей, полпорции ближневосточного супа с лапшой и бокал пива или вина на выбор. Второй сет — веганский с классическим хумусом, фалафель-роллом и лимонадом. А 1 января здесь всех угощают наваристым бульоном с домашней лапшой.

15/17 BarGrill

Бар-пиццерия Вермутерия откроется 4 января и сразу с оздоровительным сетом: суп папа аль помодоро с сулугуни, фокачча с икрой палтуса и сливочным сыром и праздничные стопки водки и авторского вермута на мандарине и лаванде — все удовольствие 490 рублей и до конца января.

Лей — не жалей!


Вниманию тех, кто клин клином вышибает: грузинские кафе Батони будут угощать вином и чачей со 2 по 8 января без ограничений. Аплодируем грузинскому гостеприимству!

Батони

Гастробар Blush каждый день с 1 по 13 января льет вина столько, сколько, не впадая в беспамятство, может выпить приличный человек. Безлимитный алко-проездной на две недели стоит всего 3000 р. Давайте усилим впечатление — можно прийти любое количество раз в течение этого срока и выпить любое количество вина. Это отличный способ изучить каву, просекко, новозеландские совиньоны, красные бленды из Испании, Чили и Франции. Хорошая может получиться вечеринка


  • Ключевые слова:
  • января, меню, Little, Kitсhen, Garden, может, говядиной, икрой, ресторан, вина, оливье, здесь yanvarya, menyu, Little, Kitshen, Garden, mozhet, govyadinoy, ikroy, restoran, vina, oliv'e, zdes'